Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,932,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-CCC-CP-2019-0016
Título:
ADQUISICION ARTICULOS TEXTILERIA PRENDAS DE VESTIR y PLASTICOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION ARTÍCULOS TEXTILERIA PRENDAS DE VESTIR y PLÁSTICOS, PARA SER UTILIZADOS DURANTE LOS OPERATIVOS DE NAVIDAD QUE LLEVARA EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2019 08:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/12/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/12/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
02/01/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
02/01/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/01/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/01/2020 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/01/2020 08:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/01/2020 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
02/01/2020 08:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/01/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
02/01/2020 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/01/2020 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/01/2020 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
02/01/2020 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/01/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
02/01/2020 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,932,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
1,119,000.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
1,265,000.00
DOP
----
Ver
2.6.9.9.01
548,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1576787068336178j4
1
10,000,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/01/2020 14:12:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/01/2020 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO 1.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA 1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA ESPECIFICACION OP NAVIDAD 2019-2020 (1).docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES OP NAVIDAD 2019 (1).docx
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACION (1).docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.737416
07/01/2020 14:36
3,861,697.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/01/2020 14:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
3,861,697.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
TEXTILERIA INDUMENTARIA Y ART. PERSON ALES
-
Subtotal
2,932,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS BORDADAS CON LOGO DEL COE
550
UD
185
101,750.00
2
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS SERIGRAF CON LOGO DEL COE
920
UD
135
124,200.00
3
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
CAMISETAS (t-shirts) PARA HOMBRE
920
UD
190
174,800.00
4
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
POLO BORDADO CON LOGO DEL COE AZUL MARINO
550
UD
375
206,250.00
5
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
PANTALONES JEANS P/M HOMBRE
800
UD
320
256,000.00
6
53101504 - Pantalones lar
(...)
53101504 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para mujer
2.3.2.3.01
PANTALONES JEANS P/M DAMAS
800
UD
320
256,000.00
7
30201802 - Tiendas de cam
(...)
30201802 - Tiendas de campaña para emergencias
2.3.2.2.01
CASAS DE CAMPAÑAS P/4 ´PERSONAS
550
UD
2,300
1,265,000.00
8
30201802 - Tiendas de cam
(...)
30201802 - Tiendas de campaña para emergencias
2.6.9.9.01
LONAS PLASTICAS COLOR AZUL TAMAÑO 24X36
2,550
UD
215
548,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.737416
Informe final de la selección DO1.AWD.737416
07/01/2020 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.176272
La lista de oferentes del proceso COE-CCC-CP-2019-0016 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
07/01/2020 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle