Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,483.5 Pesos Dominicanos
 
CONDEI-UC-CD-2019-0075 
Adquisición de suministros de cocina y limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material gastable de cocina y almacén para el Consejo Nacional de Estancias Infantiles, para cubrir el periodo diciembre 2019, enero, febrero 2020 (tres meses). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2019 10:38:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,483.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0114,489.00  DOP----Ver
2.3.9.1.015,807.00  DOP----Ver
2.3.1.3.021,000.00  DOP----Ver
2.3.7.2.031,350.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0111,217.50  DOP----Ver
2.3.9.9.04490.00  DOP----Ver
2.3.5.5.012,130.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20161498135,683.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/12/2019 09:18:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2019 14:27:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/12/2019 10:58:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/12/2019 15:54:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION Y REQUERIMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TENICA PROCESO CONDEI-UC-CD-2019-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS SUMINISTROS DE COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION SUMINISTRO DE COCINA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73100324/12/2019 09:3837,291.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/12/2019 09:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suministros Guipak, SRL32,373.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL4,917.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Material de limpieza y cocina-
    
Subtotal
36,483.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucar Crema 5PAQ126630.00
    
 
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para uso doméstico Fabuloso o Mistolin 5GAL198990.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café60PAQ19911,940.00
    
 
4
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucar Refinada5L127635.00
    
 
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Te Frío en Polvo2UD495990.00
    
 
6
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.3.02Sal de Mesa / Sal Molida yodada 5L2001,000.00
    
 
7
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Vinagre Blanco 16 onzas3UD98294.00
    
 
8
53131627 - Limpiador de m(...)
2.3.7.2.03Jabon liquido de manos -Dial- Avena o Miel o Almendra2GAL6751,350.00
    
 
9
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro4GAL98392.00
    
 
10
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabon de Fregar en Bola (paquete 5/1)5PAQ100500.00
    
 
11
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Servilletas de Mano C-FOLD / Fardo 24/1003UD4801,440.00
    
 
12
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel Higienico Jumbo 12/1 - Fardo8UD4803,840.00
    
 
13
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01Servilletas de mesa fardo 10/505UD1,187.55,937.50
    
 
14
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Brillo verde con esponja10UD52.5525.00
    
 
15
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes plasticos de limpieza para mujer5UD98490.00
    
 
16
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador automatico /Maquina con refil4UD8503,400.00
    
 
17
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fundas para basura - Grandes 30 galones - Fardo3UD275825.00
    
 
18
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fundas para basura - medianas 18x24 - fardi3UD3351,005.00
    
 
19
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Fundas para basura - pequeña 5 galones -fardo3UD100300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/12/2019 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/12/2019 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle