Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,340 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-UC-CD-2019-0317 
Adquisición de Aceites, Degradantes, Agua de Baterias y solución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Aceites, Degradantes, Agua de Baterias y solución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2019 15:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
78,340.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0578,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016DSF-CM-889-2019178,340.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/12/2019 10:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CARTA DE EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA HOJA DEL NUEVO FORMATO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72910120/12/2019 11:1877,300.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/12/2019 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Diversos Auto Repuesto Eddy, SRL77,300.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05Adquisicion de aceites desgrasantes agua de bateria y solucion (ver la hoja de solisitud de compra y ficha tecnica todos los imtes deben ser cotizados 1UD78,34078,340.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/12/2019 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
20/12/2019 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle