Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,000 Pesos Dominicanos
 
CNCCMDL-UC-CD-2019-0213 
Redaccion y Notarizacion de Contrato para consultoria Diseño de Infografias que reflejen la propuesta MRV,en el marco del Proyecto ICAT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Redaccion y Notarizacion de Contrato para consultoria Diseño de Infografias que reflejen la propuesta MRV,en el marco del Proyecto ICAT, Contrato entre el CNCCMDL y Jorge Canaan Dotel 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2019 11:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.026,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019146-201916,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2019 15:33:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72704918/12/2019 15:505,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2019 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victor Rafael De La Cruz Veras5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
94131603 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.02Redaccion y Notarizacion de Contrato para consultoria Diseño de Infografias que reflejen la propuesta MRV,en el marco del Proyecto ICAT, Contrato entre el CNCCMDL y Jorge Canaan Dotel1UD6,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2019 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2019 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle