Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,000 Pesos Dominicanos
 
SIPEN-UC-CD-2019-0115 
Contratación de Personal Para Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje Para Eventos de Personas Relacionadas al Sistema Con La SIPEN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Personal Para Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje Para Eventos de Personas Relacionadas al Sistema Con La SIPEN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2019 17:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
93,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0193,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019SIPEN-UC-CD-2019-0115193,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2019 17:23:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2019 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compra o Contratación.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificación de Existencia de Fondos II.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72726118/12/2019 17:3592,382.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2019 17:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Linda Bethania Alba Portes92,382.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Festividades-
    
Subtotal
93,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de Personal, Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje 1UD93,00093,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2019 17:35 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2019 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle