Información del procedimiento
Información

Información

Información general
387,600 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-DAF-CM-2019-0026 
ADQUISICION DE EMPAQUES DE MALLA #25 PARA OPERATIVO DEL MERCA SANTO DOMINGO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EMPAQUES DE MALLA #25 PARA OPERATIVO DEL MERCA SANTO DOMINGO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/12/2019 13:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
387,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01387,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2017002626387,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/12/2019 09:50:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta simple de apoderamiento malla #25.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
certificacion de fondo malla #25.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
convocatoria compra menos malla #25.pdfOtroDescargar
pliego de condiciones empaques de malla #25.pdfPliego de CondicionesDescargar
requisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra malla #25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.73271127/12/2019 09:58381,140 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/12/2019 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DXD Pemultiservices, EIRL381,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
387,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11162111 - Malla
2.3.2.1.01EMPAQUES DE MALLA PARA OPERATIVO DEL MERCA SANTO DOMINGO64,600M6387,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/12/2019 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
27/12/2019 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle