Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,590,000 Pesos Dominicanos
 
MESCYT-MAE-PEUR-2019-0003 
SERVICIO DE ALMUERZO, REFRIGERIO Y BRINDIS (VARIAS ACTIVIDADES)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALMUERZO, REFRIGERIO Y BRINDIS (VARIAS ACTIVIDADES) 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2019 08:06:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,590,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,590,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20190219.01.000145861,602,027.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2019 16:45:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/12/2019 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REFRIGERIO Y ALMUERZO PROCESO URGENCIA PREMIACION CARRERA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
OFICIOS DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
RESOLUCION ADMINISTRATIVA.pdfResolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad EjecutivaDescargar
RESOLUCION ADMINISTRATIVA.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72432912/12/2019 17:261,609,107 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2019 17:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Guankara de Inversiones, SRL915,857 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    UP Bar & Grill, SRL693,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,590,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01“Servicio de almuerzo y refrigerio” (VER FICHA TÉCNICA)1UD630,000630,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01 “Servicio de brindis” (VER FICHA TÉCNICA)1UD960,000960,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2019 17:26 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2019 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle