Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,500 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-UC-CD-2019-0139 
Adquisición de Gomas para este Minc 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Gomas para este Minc 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GEORGE WASHINGTON ESQ. PRESIDENTE VICINI BURGOS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2019 10:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0124,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016cultura-df-2019-0404124,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2019 16:14:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta simplr.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
apropoacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72392612/12/2019 16:2735,071.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2019 16:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos & Lubricantes Arias, SRL35,071.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172503 - Llantas para c(...)
2.3.5.3.01Gomas para el Mototractor de Museo Fortaleza Santo Domingo4UD4,50018,000.00
    
2
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Goma P245/60 R18, para vehículo Ford Explorer De Cayo Claudio Espinal 1UD6,5006,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2019 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2019 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle