Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,900 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2019-0564 
Adquisición de Bomba para ser utilizada para el Hogar de Paso V Centenario.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bombas, Montores y caja de control para uso de los diferentes Hogares de Paso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2019 15:15:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
89,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0189,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20197720201989,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2019 15:23:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION ADQ. DE BOMBAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES ADQ. DE BOMBA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD AQ. DE BOMBA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72303816/12/2019 08:3689,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2019 08:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Americana, SAS89,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
89,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Bomba de agua 1UD89,90089,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2019 08:36 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2019 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle