Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
181,260 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-DAF-CM-2019-0188
Título:
COMPRA E INSTALACIÓN DE RELOJES BIOMETRICOS PARA LAS DIFERENTES LOCALIDADES DEL ASDE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA E INSTALACIÓN DE RELOJES BIOMETRICOS PARA LAS DIFERENTES LOCALIDADES DEL ASDE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2019 12:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
181,260.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
181,260.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1
1
181,260.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/12/2019 09:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2019 12:06:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/12/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.735310
31/12/2019 09:36
213,886.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/12/2019 09:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AS Multinivel, SRL
213,886.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
181,260.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46151715 - Equipo de huel
(...)
46151715 - Equipo de huellas dactilares
2.3.9.9.04
RELOJ CONTROL DE ACCESO DE 50,000
6
UD
30,210
181,260.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.735310
Informe final de la selección DO1.AWD.735310
31/12/2019 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.175828
La lista de oferentes del proceso ASDE-DAF-CM-2019-0188 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
31/12/2019 09:28
(UTC -4 horas)
Detalle