Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
381,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MERCADOM-DAF-CM-2019-0024
Título:
ADQUISICION DE EMPAQUES DE MALLA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EMPAQUES DE MALLA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2019 15:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/12/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
381,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
381,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
0024
24
381,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO MALLA #24.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/12/2019 12:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE DE APODERAMIENTO DE MALLA #24.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO MALLA #24.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA COMPRA MENOR Mallas#24.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES EMPAQUES DE MALLA #24.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION MALLA#24.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA MALLA #24.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.727227
18/12/2019 12:20
374,650 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2019 12:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DXD Pemultiservices, EIRL
374,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
381,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
EMPAQUES DE MALLA
63,500
M
6
381,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.727227
Informe final de la selección DO1.AWD.727227
18/12/2019 12:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.173067
La lista de oferentes del proceso MERCADOM-DAF-CM-2019-0024 publicada por Mercados Dominicanos de Abasto Agropecuario
18/12/2019 12:06
(UTC -4 horas)
Detalle