Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
362,650 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEIG-DAF-CM-2019-0041
Título:
Almuerzo navideño 2019
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Por fiesta navideña 2019.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2019 14:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2019 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
362,650.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
362,650.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2160
2160
400,000.00
DOP
Vencido
Escaneo0171.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2019 09:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2019 14:07:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/12/2019 16:46:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
13/12/2019 13:24:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo0170.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA ALMUERZO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.725638
18/12/2019 11:28
400,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2019 11:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos Don Reyes, SRL
400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
362,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
MORO DE GUANDULES, ARROS A LA JARDINERA, PECHUGA DE PAVO ENCREMA DE HONGOS, CERDO ASADO, TELERA, ENSALADA VERDE, ENSALADA DE PAPA Y MANZANA, ENSALADA RUSA, VEGETALES SALTEADOS,PASTELON DE BERENGENA Y QUESO, POSTRE TRADICIONAL TRES LECHE
170
UD
1,300
221,000.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
PASTELES EN HOJAS TIPO BUFFET
170
UD
135
22,950.00
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
SERVICIO DE NEVERA CON 25 FUNDAS DE HIELO
2
UD
5,000
10,000.00
4
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
COCTEIL DE FRUTAS CON FRUTITAS PICADAS
20
GAL
1,300
26,000.00
5
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
CAJAS DE PERAS
5
CAJ
5,500
27,500.00
6
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
VINO FRONTERA
24
UD
550
13,200.00
7
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
SIDRA ESPUMOSA SIN ALCOHOL
24
UD
500
12,000.00
8
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
WHISKI CHIVAS REGAL 18
15
UD
2,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.725638
Informe final de la selección DO1.AWD.725638
18/12/2019 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.172184
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-DAF-CM-2019-0041 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
16/12/2019 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle