Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,230 Pesos Dominicanos
 
ADESS-UC-CD-2019-0466 
Solicitud de montaje para celebración de eucaristía acción de gracias por el Decimoquinto Aniversario de AdesSs  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de montaje para celebración de eucaristía acción de gracias por el Decimoquinto Aniversario de AdesSs  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2019 10:31:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,230.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0339,176.00  DOP----Ver
2.3.1.3.023,304.00  DOP----Ver
2.3.2.2.0110,030.00  DOP----Ver
2.6.7.9.012,950.00  DOP----Ver
2.6.5.3.011,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1575902925819LqH0K201957,230.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2019 11:47:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2019 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitudmisa.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
aprop#misa.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitudmisa.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72192210/12/2019 11:5057,230 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2019 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenca Supply, SRL57,230 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Fortalecimiento de la Gestión Humana T-1-
    
Subtotal
57,230.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Anforas grandes con flores blancas2UD11,56423,128.00
    
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03Anforas pequeñas con florees rosas y blancas2UD8,02416,048.00
    
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Detalle altar1UD3,3043,304.00
    
 
30161708 - Alfombras de n(...)
2.3.2.2.01Alfombras de pasillo largo1UD10,03010,030.00
    
10161601 - Rosales
2.6.7.9.01Arreglo de la virden1UD2,9502,950.00
    
22101527 - Transportes in(...)
2.6.5.3.01Transporte1UD1,7701,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2019 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2019 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle