Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,226.27 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0328
Título:
REEMPLAZO DEL EMPAPELADO DE LAS PAREDES DE LA OFICINA DEL ANTEDESPACHO. PASILLO DEL DESPACHOY EL BAÑO DEL DESPACHO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REEMPLAZO DEL EMPAPELADO DE LAS PAREDES DE LA OFICINA DEL ANTEDESPACHO. PASILLO DEL DESPACHOY EL BAÑO DEL DESPACHO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2019 12:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2019 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2019 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2019 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2019 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,226.27
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
34,226.27
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
3430
3430
40,387.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO 3430.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2019 12:57:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE EMPAPELADO DE OFICINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE EMPAPELADO DE OFICINA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.721926
10/12/2019 12:59
40,387 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2019 12:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria Americana, SAS
40,387 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,226.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121150 - Papel de const
(...)
60121150 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
ROLLOS DE PAPEL TAPIZ REF. 77879
5
UD
3,046.61
15,233.05
2
60121150 - Papel de const
(...)
60121150 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
ROLLOS DE PAPEL TAPIZ REF. 56017
2
UD
3,046.61
6,093.22
3
60121150 - Papel de const
(...)
60121150 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
PEGAMENTO PARA PAPEL TAPIZ
2
UD
1,200
2,400.00
4
60121150 - Papel de const
(...)
60121150 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
INSTALACION DE PAPEL
7
UD
1,500
10,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.721926
Informe final de la selección DO1.AWD.721926
10/12/2019 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.170789
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0328 publicada por Tesorería Nacional
10/12/2019 12:57
(UTC -4 horas)
Detalle