Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,520 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0104 
ALQUILER DE CARPAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE DOS CARPAS. PARA SER UTILIZADOS EN LA FIESTA NAVIDEÑA DE ESTA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2019 10:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,520.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0111,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016CD-2019-0104117,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2019 10:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO CD-104.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
FICHA CD-104.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-104.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72131209/12/2019 11:0413,593.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2019 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Linda Bethania Alba Portes13,593.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01ALQUILER DE CARPAS 6X62UD5,76011,520.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2019 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2019 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle