Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,029,991.22 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2019-0035
Título:
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PLÁSTICAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE FUNDAS PLÁSTICAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/12/2019 12:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2019 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,029,991.22
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
1,029,991.22
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019.0211.01.0002
1662
1,029,990.34
DOP
Vencido
APROPIACION FUNDAS PLASTICAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2019 14:22:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/12/2019 11:23:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD_-FUNDAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD_-FUNDAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.724005
13/12/2019 09:18
1,029,990.34 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2019 09:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
59,365.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Stward, SRL
970,624.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Fundas Plasticas
-
Subtotal
1,029,991.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.6.5.7.01
FUNDAS PLÁSTICAS NEGRAS 7"X8" C-300 PERFORADAS
78
MIL
761.1
59,365.80
2
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.6.5.7.01
FUNDAS PLÁSTICAS NEGRAS 28"X50" C-300
50
MIL
9,676
483,800.00
3
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.6.5.7.01
FUNDAS PLASTICAS NEGRAS 12"X17" C-300
300
MIL
1,134.5
340,350.00
4
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.6.5.7.01
FUNDA PLÁSTICAS NEGRAS 10"X10" C-300
139
MIL
1,053.78
146,475.42
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.724005
Informe final de la selección DO1.AWD.724005
13/12/2019 09:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.171622
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2019-0035 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
12/12/2019 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle