Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
902,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-DAF-CM-2019-0057
Título:
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para actividad de los Puntos Cuida tu Salud
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para actividad de los Puntos Cuida tu Salud, Destinado a Mipymes
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/12/2019 11:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
902,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
902,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
DF-AP-QST-19-066
1
1,030,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion ç.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/12/2019 17:34:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio.pdf
Informe Final
Descargar
Apropiacion ç.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Form QD-001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas. Alquiler de carpas escenario y alimentacion destinado a MIPYMES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.727549
20/12/2019 11:29
1,028,960 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/12/2019 11:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Daniel Ramirez, SRL
1,028,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gestion de evento y alimentacion para actividad programa Cuida Tu Salud
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
902,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Estructura en truss y tarima. Conforme especificaciones técnicas anexas
1
UD
275,000
275,000.00
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sistema de sonido conforme especificaciones técnicas
1
UD
95,000
95,000.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Sistema de luces conforme especificaciones técnicas
1
UD
120,000
120,000.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerios empacados de 5 variedades y bebidas (jugos y agua)
800
UD
500
400,000.00
5
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sillas plásticas sin brazos
800
UD
15
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.727549
Informe final de la selección DO1.AWD.727549
20/12/2019 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.173629
La lista de oferentes del proceso QST-DAF-CM-2019-0057 publicada por Quisqueya Somos Todos
19/12/2019 17:34
(UTC -4 horas)
Detalle