Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,200 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0194 
Adquisición de bota y guante 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de bota y guante para ser utilizados en la limpieza del cementerio Getsemani; por este Ayuntamiento Municipal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2019 10:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
10,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.014,200.00  DOP----Ver
2.3.9.9.016,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0194201910,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2019 10:43:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2019 17:35:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/12/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/12/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud C.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud D.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorizacion.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Fondo.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72371612/12/2019 11:027,250.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2019 11:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BASILIO ROSARIO DUARTE7,250.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Bota size desde el 38-4210UD4204,200.00
    
2
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01Guantes24UD2506,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2019 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2019 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle