Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-UC-CD-2019-0235 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA MANTENIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
(2) REGULADORES DE VOLTAJE /PLANTA ELÉCTRICA BLOQ. A (2) CARGADORES DE BATERÍA AUTOMÁTICOS DE 12V 15AMPS/TORRE DE CONTROL CATEY SAMANA. (1) ESCALERA TIPO TIJERA DE 6 PIES/COMUNICACIÓN DE RADIO/BARAHONA SOLICITADO POR EL SR. JUAN CARLOS GUZMAN R. ENC. DE LA DIVISIÓN DE MANTENIMIENTO. OFICIO-MANT-272-275-276 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/BENIGNO DEL CASTILLO No REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/12/2019 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
90,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.0152,000.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0128,000.00  DOP----Ver
2.6.9.6.0110,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019508/509190,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/12/2019 11:08:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2019 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MANT-272-275--276.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MANT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72451813/12/2019 11:1375,284 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2019 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ailyn Solution, SRL75,284 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121009 - Reguladores el(...)
2.6.5.6.01REGULADOR DE VOLTAJE 2UD26,00052,000.00
    
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01CARGADORES DE BATERIA AUTOMATICOS DE 12V Y 15APM O SUPERIOR2UD14,00028,000.00
    
 
30161907 - Escaleras
2.6.9.6.01ESCALERA TIPO TIJERA DE 6 PIES DE ALTURA EN FIBRA DE VIDRIO1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2019 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
13/12/2019 11:08 (UTC -4 horas)
Detalle