Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,342,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-CCC-CP-2019-0013
Título:
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE FERRETERÍA, FOCOS LED Y PILAS P/ FOCOS LED
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE FERRETERÍA, FOCOS LED Y PILAS P/ FOCOS LED, PARA SER USADOS DURANTE OPERATIVO DE NAVIDAD 2019, QUE LLEVARÁ A CABO EL COE CON LAS DEMÁS INSTITUCIONES.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2019 08:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/12/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
16/12/2019 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
16/12/2019 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/12/2019 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/12/2019 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/12/2019 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/12/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
16/12/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/12/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2019 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16/12/2019 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/12/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/12/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,342,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
292,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,050,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG15754000212044Qtz7
1
1,581,636.60
DOP
Vencido
CERTIFICACION APROPIACION PRESUP FOCOS Y PILAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/12/2019 17:04:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/12/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.3588490707
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION APROPIACION PRESUP FOCOS Y PILAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA FOCOS y BATERIAS OPERATIVO NAVIDAD 2019.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO FOCOS Y PILAS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGOS DE CONDICIONES OPERATIVO DE NAVIDAD 2019 FOCOS Y LITERNA.docx
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD O CONTRATANTE ART FERRETEROS OP NAV 2019.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.729842
23/12/2019 17:28
1,581,636.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/12/2019 17:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B.R.A.D. Comercial, SRL
1,581,636.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
TEXTILERIA INDUMENTARIA Y ART. PERSON ALES
-
Subtotal
1,342,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111702 - Lámparas portá
(...)
39111702 - Lámparas portátiles
2.3.9.6.01
FOCOS LED GRANDE
1,500
UD
700
1,050,000.00
2
26111705 - Pilas secas
2.6.5.6.01
PAQUETE DE PILAS (3) GRANDE
4,500
PAQ
65
292,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.729842
Informe final de la selección DO1.AWD.729842
23/12/2019 17:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.174334
La lista de oferentes del proceso COE-CCC-CP-2019-0013 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
23/12/2019 17:04
(UTC -4 horas)
Detalle