Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
QEC-UC-CD-2019-0029 
Gestión de evento para actividad Avances y desafíos de la Política de Primera Infancia en la República Dominicana a traves del Plan Quisqueya Empieza Contigo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Gestión de evento para actividad Avances y desafíos de la Política de Primera Infancia en la República Dominicana 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2019 16:03:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01125,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019DF-AP-QEC-19-01331125,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2019 12:13:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/12/2019 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/12/2019 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio (2).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario de Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72032706/12/2019 12:2287,697.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/12/2019 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eventos Corporativos AMSO, SRL87,697.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de Gestión de eventos para Actividad que incluya elementos conforme especificaciones. 1UD87,70087,700.00
 
2 Bocinas, 2 Micrófonos inalámbricos, 1 Pedestal de micrófono, 10 Luces, 1 Back Panel 12 x 8 Pies.
  
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio de picadera ejecutiva para 120 personas para la Gestión de evento1UD37,30037,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2019 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
06/12/2019 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle