Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,676.5 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0317 
SERVICIO DE REEMPLAZO DE PISO DE MADERA DE LA OFICINA DEL SUBTESORERO, DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REEMPLAZO DE PISO DE MADERA DE LA OFICINA DEL SUBTESORERO, DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2019 13:07:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
46,676.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0146,676.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20163279327955,078.27  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2019 13:23:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE PISO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE PISO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71892604/12/2019 13:2955,078.27 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2019 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Americana, SAS55,078.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,676.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161702 - Pisos de mader(...)
2.3.1.4.01REEMPLAZO DE PISO DE MADERA1UD46,676.546,676.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2019 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2019 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle