Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,400 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-UC-CD-2019-0064 
IMPRESION MATERIAL PROMOCIONAL NAVIDAD EN BELLAS ARTES 2019 Y CONCIERTOS NAVIDEÑO CORO NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESION MATERIAL PROMOCIONAL NAVIDAD EN BELLAS ARTES 2019 Y CONCIERTOS NAVIDEÑO CORO NACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2019 15:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
85,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0185,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016Bellas Artes-UC-CD-2019-0064190,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2019 20:49:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD IMPRESOS NAVIDAD EN BELLAS ARTES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIAL PROMOCIONAL NAVIDAD EN BELLAS ARTES Y ACTIVIDAD DEL CORO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS MATERIALES FERRETEROS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71900110/12/2019 18:0886,730 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2019 18:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Arca Industrial, SRL86,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01VALLA 12 X 24 DE NAVIDAD EN BELLAS ARTES 1UD22,00022,000.00
    
 
2
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01VALLA 12 X 24 MULTILOGO1UD22,00022,000.00
    
 
3
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01AFICHE 11 X 17 PULGS. SATINADO 100, FULL COLOR,30UD1253,750.00
    
 
4
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01BANNER 36 X 60 PULGAS EN LONA PARA EXTERIOR, FULL COLOR1UD1,2001,200.00
    
 
5
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01VOLANTES 5 1/2 X 8 1/2 PULGADAS SATINADO 100, FULL COLOR1,000UD1010,000.00
    
 
6
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01PROGRAMAS DE MANO 11 X 17 PULGAS, TIRO Y RETIRO, SATINADO 100, FULL COLOR, DOBLADO TRIPTICO, ACTIVIDAD NAVIDAD EN BELLAS ARTES500UD2512,500.00
    
 
8
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01PROGRAMAS DE MANO 11 X 17 PULGAS, TIRO Y RETIRO, SATINADO 100, FULL COLOR, ACTIVIDAD: CORO NACIONAL450UD2511,250.00
    
 
9
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01STICKER (CALCOMANIA) EN PAPEL ADHESIVO250UD2.8700.00
    
 
10
82141503 - Fotocomposició(...)
2.2.2.1.01PLACA DE RECONOCIMIENTO1UD2,0002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2019 18:08 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2019 20:49 (UTC -4 horas)
Detalle