Información del procedimiento
Información

Información

Información general
375,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CM-2019-0183 
COMPRA DE COMPUTADORAS PARA LA INSTALACIÓN DEL NUEVO SISTEMA ADMINISTRATIVO/FINANCIERO CIP-ERP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMPUTADORAS PARA LA INSTALACIÓN DEL NUEVO SISTEMA ADMINISTRATIVO/FINANCIERO CIP-ERP 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2019 15:04:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
375,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01375,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201611375,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2019 11:46:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 22:21:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72222810/12/2019 11:53442,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2019 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AS Multinivel, SRL442,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
375,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORAS15UD25,000375,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2019 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2019 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle