Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,000 Pesos Dominicanos
 
INDOTEL-UC-CD-2019-0494 
Contratación de Servicio de brindis en el evento tecnología y discapacidad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de brindis en el evento tecnología y discapacidad  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Lincoln No. 962, Santo Domingo, R. D. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2019 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
80,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016867-2019180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2019 14:26:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas correcta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra (NUEVO).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71964305/12/2019 14:3173,514 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2019 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PAULA ANTONIA THEN CRUZ73,514 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01contratacion de servicios para un brindis en el evento tecnología y discapacidad 1UD80,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2019 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2019 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle