Información del procedimiento
Información

Información

Información general
415,401.24 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-DAF-CM-2019-0020 
ADQUSICION DE EMPAQUES DE MALLA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUSICION DE EMPAQUES DE MALLA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2019 15:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
415,401.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01415,401.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2017001919415,401.24  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2019 12:53:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APODERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO MALLA #22.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA COMPRA MENOR EMPAQUES DE MALLA #22.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES MALLA#22.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION MALLA#22.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA MALLA #22.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72151909/12/2019 11:56395,301.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2019 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DXD Pemultiservices, EIRL395,301.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
415,401.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11162111 - Malla
2.3.2.1.01MALLA GZ-80-4667,000.2M6.2415,401.24
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2019 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/12/2019 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle