Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,981,289.04 Pesos Dominicanos
 
PASP-CCC-CP-2019-0041 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN HASTA MARZO 2020 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN HASTA MARZO 2020 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/11/2019 11:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,981,289.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01315,296.00  DOP----Ver
2.3.9.2.013,540,527.05  DOP----Ver
2.3.3.2.017,802.40  DOP----Ver
2.3.3.3.0121,054.95  DOP----Ver
2.3.9.2.022,152.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0129,205.00  DOP----Ver
2.6.1.3.0149,498.64  DOP----Ver
2.3.9.1.016,785.00  DOP----Ver
2.3.9.9.048,968.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192019.0201.02.0003.137713,988,168.89  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2019 09:56:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2019 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/12/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/12/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/12/2019 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/12/2019 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
12/12/2019 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INICIO DE PROCESO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
LLAMADO ADQ. DE MATERIALES DE OFICINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA.pdfPliego de CondicionesDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72575420/12/2019 17:503,983,410.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/12/2019 17:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RR Supercopy, SRL3,983,410.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,981,289.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 1/2X11 10/1800UD342.2273,760.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 1/2X14 10/1100UD415.3641,536.00
    
 
3
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01ARCHIVO TIPO ACORDEÓN 9X1270UD536.2937,540.30
    
 
4
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.3.2.01LIBRETA AMARILLA 8 1/2X1180UD33.832,706.40
    
 
5
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.3.2.01LIBRETA BLANCA 8/1/2X1180UD33.832,706.40
    
 
6
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.3.2.01LIBRETA PEQUEÑA 5MMX8M80UD18.661,492.80
    
 
7
60121105 - Papel de dibuj(...)
2.3.3.2.01PAPEL CARBON AZUL 100/12CAJ224.2448.40
    
 
8
60121105 - Papel de dibuj(...)
2.3.3.2.01PAPEL CARBON NEGRO 100/12CAJ224.2448.40
    
 
9
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE TIPO CARTA COLOR BLANCO 500/155CAJ619.534,072.50
    
 
10
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01AGENDA TIPO LIBRO50UD41320,650.00
    
 
11
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 150 PGS80UD377.630,208.00
    
 
12
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 300 PGS80UD41333,040.00
    
 
13
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 500 PGS80UD47237,760.00
    
 
14
44121702 - Sets de esfero(...)
2.3.9.2.01PORTALAPIZ45UD147.56,637.50
    
 
15
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01POST IT 2X350UD14.16708.00
    
 
16
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01POST IT 3X350UD18.88944.00
    
 
17
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01POST IT 3X550UD35.41,770.00
    
 
18
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA PLASTICA COLORES VARIADOS DE 3 HOYOS TIPO D75UD611.7845,883.50
    
 
19
60103107 - Bandas elástic(...)
2.3.9.2.02BANDAS ELÁSTICAS80CAJ26.92,152.00
    
 
20
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01BANDEJA DE ARCHIVO80UD41333,040.00
    
 
21
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA DE MADERA75UD23617,700.00
    
22
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01CINTA ADHESIVA ANCHA NORMAL 50'' CAJAS 6/1150CAJ68.1610,224.00
    
 
23
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP BILLETERO 19MM 1/1295CAJ23.62,242.00
    
 
24
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP BILLETERO 25MM 1/1295CAJ45.544,326.30
    
 
25
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP BILLETERO 32MM 1/1295CAJ54.925,217.40
    
 
26
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP METALICO GRANDE 100/195CAJ53.15,044.50
    
 
27
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP METALICO MEDIANO 100/195CAJ17.71,681.50
    
 
28
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP METALICO PEQUEÑO 100/195CAJ29.52,802.50
    
 
29
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.9.01DISPENSADOR DE CINTA95UD29528,025.00
    
 
30
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01POST IT BANDERITA 20/1 42X12MM95UD185.6117,632.95
    
 
31
44121713 - Plumas de esti(...)
2.3.9.2.01FELPA AZUL 12/150UD29.51,475.00
    
 
32
44121713 - Plumas de esti(...)
2.3.9.2.01FELPA NEGRA 50UD29.51,475.00
    
 
33
44121713 - Plumas de esti(...)
2.3.9.2.01FELPA ROJA 12/190CAJ29.52,655.00
    
 
34
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER 8 1/2X11200CAJ442.588,500.00
    
 
35
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01GANCHOS PARA FOLDERS50CAJ120.366,018.00
    
 
36
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS TIPO NORMAL 23/10150CAJ53.758,062.50
    
 
37
44121635 - Husos para cin(...)
2.3.9.2.01LABEL ADHESIVE 1.7X9CM 200 PIEZAS75CAJ23.61,770.00
    
 
38
44121702 - Sets de esfero(...)
2.3.9.2.01LAPIZ DE CARBON80CAJ846,720.00
    
 
39
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO AZUL 12/185CAJ63.255,376.25
    
 
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO ROJO 12/185CAJ63.255,376.25
    
 
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO NEGRO 12/185CAJ63.255,376.25
    
 
42
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01LIQUID PAPER80UD29.52,360.00
    
 
43
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES PERMANENTES VARIOS COLORES ROJO, AZUL,NEGRO50CAJ368.1618,408.00
    
 
44
44122020 - Bolsillos para(...)
2.3.9.2.01PORTA CARNET TRANSPARENTES CON CINTA COLGANTE700UD29.520,650.00
    
 
45
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01REGLAS PLASTICAS 30 CM40UD29.51,180.00
    
 
46
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES COLORES VARIADOS AMARILLO, AZULES,NARANJA,ROSA,VERDE 10/140CAJ47218,880.00
    
 
47
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01SACA GRAPA40UD28.321,132.80
    
 
48
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01TINTA AZUL PARA SELLO20UD3547,080.00
    
 
49
44103111 - Rollos de tint(...)
2.3.9.2.01TINTA ROJA PARA SELLO20UD3547,080.00
    
 
50
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 410 A48UD4,800230,400.00
    
 
51
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 41148UD6,108.77293,220.96
    
 
52
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 41248UD6,108.77293,220.96
    
 
53
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 41348UD6,108.77293,220.96
    
 
54
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF402 AMARILLO48UD4,545.36218,177.28
    
 
55
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF402 AZUL48UD3,365.36161,537.28
    
 
56
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF402 MAGENTA48UD4,545.36218,177.28
    
 
57
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF402 NEGRO48UD4,545.36218,177.28
    
 
58
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF45048UD5,310254,880.00
    
 
59
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF45148UD5,310254,880.00
    
 
60
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF45248UD5,310254,880.00
    
 
61
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF45348UD5,310254,880.00
    
 
62
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORA ELECTRICA DE 12 DIGITOS15UD3,89458,410.00
    
 
63
43212112 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01MAQUINA DE IMPRESION TM-T88V TERMICA, USB+PARALELO VELOCIDAD 300MM/S3 IMPRESORA DE RECIBOS (AL CORTE AUTOMATICO)2UD24,749.3249,498.64
    
 
64
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA23UD2956,785.00
    
 
65
46171515 - Cadenas de lla(...)
2.3.9.9.04LLAVEROS PLASTICOS INDICADORES25UD358.728,968.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/12/2019 08:16 (UTC -4 horas)
Detalle
20/12/2019 17:50 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2019 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/12/2019 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2019 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
29/11/2019 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle