Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2019-0065
Título:
Instalación de Organizadores Horizontales y Bandejas Ventiladas para reestructuracion de Rack de Comunicaciones
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Instalación de Organizadores Horizontales y Bandejas Ventiladas para reestructuracion de Rack de Comunicaciones
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/11/2019 10:05:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/11/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/11/2019 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2019 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2019 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2019 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2019 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
5,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
29,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2018
EG157478043878Sp5X3
876
40,120.00
DOP
Vencido
Certificado de apropiacion presupuestaria.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/11/2019 10:26:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Compras.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.716415
29/11/2019 10:33
40,120 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/11/2019 10:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jones Dataelectric, SRL
40,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121007 - Conversores de
(...)
39121007 - Conversores de frecuencia
2.6.5.6.01
Organizadores de 2U
2
UD
2,500
5,000.00
2
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Belcro tape
1
UD
2,000
2,000.00
3
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Bandeja ventilada de 2u
2
UD
2,000
4,000.00
4
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Identificación, rotulacion y certificacion de salidas de data
35
UD
600
21,000.00
5
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
Materiales de infraestructura
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.716415
Informe final de la selección DO1.AWD.716415
29/11/2019 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.167963
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2019-0065 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
29/11/2019 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle