Información del procedimiento
Información

Información

Información general
460,800 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-DAF-CM-2019-0019 
ADQUISICIÓN DE EMPAQUES DE MALLA #21 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EMPAQUES DE MALLA #21 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2019 12:10:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
460,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01460,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201701919460,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2019 09:39:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION DE COMPRA MALLA #21.pdfOtroDescargar
ORDEN DE COMPRA MALLA #21.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDO MALLA #21.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA SIMPLE DE APODERAMIENTO COMPRA MALLA #21.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71840504/12/2019 09:48453,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2019 09:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DXD Pemultiservices, EIRL453,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
460,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11162111 - Malla
2.3.2.1.01MALLA GZ 80-46 VERDE76,800M6460,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2019 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2019 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle