Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,970 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-UC-CD-2019-0516
Título:
REQUERIMIENTO ALQUILER DE CATERING PARA CAPACITACION DEL PERSONAL Y DESEMPEÑO DE LOS TRABAJADORES DEL PALACIO MUNICIPAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REQUERIMIENTO ALQUILER DE CATERING PARA CAPACITACIÓN DEL PERSONAL Y DESEMPEÑO DE LOS TRABAJADORES DEL PALACIO MUNICIPAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2019 12:10:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
17,970.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.01
6,750.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
9,050.00
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
450.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
450.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
270.00
DOP
----
Ver
2.6.5.3.01
1,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2.3.9.7.01
1
17,970.00
DOP
Vencido
CERTIF FONDO TALLER INTERGRACION FAMILIAR.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/01/2020 13:52:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIF FONDO CATERING CAPACITACION PERSONAL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA CATERING CAPACITACION PERSONAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQ CATERING CAPACITACION DEL PERSONAL Y DESEMPEÑO TRAB..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.746317
27/01/2020 14:00
20,980.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/01/2020 14:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Raissa Reyes Events, EIRL
20,980.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,970.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10141501 - Sillas de mont
(...)
10141501 - Sillas de montar
2.3.9.7.01
ALQUILER SILLAS PLASTICAS
450
UD
15
6,750.00
2
49121503 - Carpas
2.3.9.9.01
ALQUILER CARPA 6X12
1
UD
8,000
8,000.00
3
41103803 - Mesas para rev
(...)
41103803 - Mesas para revolver
2.6.3.1.01
ALQUILER MESAS BUFFET
3
UD
150
450.00
4
52121607 - Faldas de mesa
2.3.9.9.01
BAMBALINAS
3
UD
350
1,050.00
5
14111706 - Manteles de pa
(...)
14111706 - Manteles de papel
2.3.3.2.01
MANTELES
3
UD
150
450.00
6
23153101 - Tope de paso
2.3.9.8.01
TOPE
3
UD
90
270.00
7
22101527 - Transportes in
(...)
22101527 - Transportes integrados de carga
2.6.5.3.01
TRANSPORTE
1
UD
1,000
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.746317
Informe final de la selección DO1.AWD.746317
27/01/2020 14:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.178658
La lista de oferentes del proceso ASDE-UC-CD-2019-0516 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
27/01/2020 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle