Información del procedimiento
Información

Información

Información general
505,390 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CM-2019-0268 
Adquisición de Boleto Aéreo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Boleto Aéreo 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2019 15:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
505,390.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.01505,390.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016102102505,390.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2019 13:49:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÉCNICA BOLETO AEREO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD NO. 6524.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71773703/12/2019 14:18506,390 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2019 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orion Travel, EIRL506,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
505,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101502 - Transporte int(...)
2.2.4.2.01Boleto aereo desde Santo domingo a Madria con retorno, 1UD402,156402,156.00
    
 
2
78101502 - Transporte int(...)
2.2.4.2.01Boleto aereo desde Santo domingo a Madria con retorno, 1UD103,234103,234.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2019 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2019 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle