Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,400 Pesos Dominicanos
 
IDSS-DAF-CM-2019-0027 
ADQUISICIÓN DE SERVICIO RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACION DE LA BASE DE DATOS INFORMIX DEL REGISTRO DE LOS DERECHO ADQUIRIDOS DE LOS ASEGURADOS DE LA GERENCIA DE PENSIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SERVICIO RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DE LA BASE DE DATOS INFORMIX DEL REGISTRO DE LOS DERECHO ADQUIRIDOS DE LOS ASEGURADOS DE LA GERENCIA DE PENSIONES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2019 10:04:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
169,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01169,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201626830120193200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2019 10:40:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION 2019-106.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
eSPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud REQUERIMIENTO2.pdfActa de adjudicaciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72151009/12/2019 10:43187,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2019 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Atlantic Software Solutions, SRL187,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43232311 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01ADQUISICIÓN DE SERVICIO RESTABLECIMIENTO Y ACTUALIZACION DE LA BASE DE DATOS INFORMIX DEL REGISTRO DE LOS DERECHO ADQUIRIDOS DE LOS ASEGURADOS DE LA GERENCIA DE PENSIONES1UD169,400169,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2019 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2019 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle