Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
831,285 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LOTERIA NACIONAL-DAF-CM-2019-0082
Título:
ADQUISICION DE BEBIDAS A CONSIGNACION LAS CUALES SERAN SERVIDAS A LOS ASISTENTES EN LA FIESTA DE NAVIDAD DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BEBIDAS A CONSIGNACIÓN LAS CUALES SERÁN SERVIDAS A LOS ASISTENTES EN LA FIESTA DE NAVIDAD DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2019 09:40:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/11/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/12/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/12/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/12/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
831,285.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
831,285.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
LN-DAF-CM-2019-0082
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
FONDOS LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2019 16:11:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/12/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
FORMULARIO F-033 LN-DAF-CM-2019-0082.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD LN-DAF-CM-2019-0082.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.717636
02/12/2019 16:17
999,884.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2019 16:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Linda Bethania Alba Portes
999,884.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
831,285.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE CERVEZA LIGHT DE 22 ONZ CON 4.3 GRADOS DE ALCOHOL
2,000
UD
105
210,000.00
2
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
LITROS DE RON DORADO DE GRADUACIÓN ALCOHÓLICA DE 38%, DOS DESTILACIONES, ENVEJECIDO EN BARRICAS DE ROBLE BLANCO AMERICANO, DIMESIONES DE 31 x 7 x 7 cm
250
UD
371
92,750.00
3
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE 750ML DE WHISKY ESCOCES, REPOSADO POR 12 AÑOS, ETIQUETA BLANCA CON 40% DE GRADOS DE ALCOHOL
250
UD
1,097
274,250.00
4
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE VINO BLANCO (VARIEDAD DE UVA: VERDEJO 100%, VIÑEDOS MENOS DE 25 AÑOS, CARASTERISTICAS VENDIMIA NOCTURNA, MACERACION CON HOLLEJOS, FERMENTACION A 13.5 GRADOS CELCIUS, CRIADO DURANTE 3 MESES SOBRE LIAS FINAS, COLOR AMARILLO PAJIZO CON REFLEJOS VERDOSOS,LIMPIO Y BRILLANTE).
30
UD
699
20,970.00
5
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE VODKA 750ML DE PROCEDENCIA RUSA CON 40% DE ALCOHOL, DESTILADO 3 VECES Y FILTRADO 4
30
UD
691
20,730.00
6
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE 750ML DE CAVA DE ORIGEN ESPAÑOL, AÑO 2012
120
UD
638
76,560.00
7
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE VINO TINTO CRIANZA, AÑO 2016, GRADO ALCOHÓLICO 14%, EMBARRICADO EN ROBLE FRANCÉS DURANTE 12 MESES, BOTELLA DE 75CL
100
UD
653
65,300.00
8
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLA PLÁSTICA DE AGUA EN PRESENTACIÓN DE 16ONZ
2,000
UD
7
14,000.00
9
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
GALONES DE FRUIT PUNCH
50
UD
400
20,000.00
10
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
FARDOS DE REFRESCO DE SABOR A LIMÓN 12/20ONZ
45
PAQ
295
13,275.00
11
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
FARDOS DE REFRESCO NEGRO 12/20ONZ
45
PAQ
295
13,275.00
12
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
FARDOS DE SODA AMARGA 12/500ML
15
PAQ
207
3,105.00
13
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA TÓNICA 12/500ML
15
PAQ
206
3,090.00
14
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
LITROS DE JUGO DE ARÁNDANO ROJO
20
L
199
3,980.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.717636
Informe final de la selección DO1.AWD.717636
02/12/2019 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.168563
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-DAF-CM-2019-0082 publicada por Lotería Nacional
02/12/2019 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle