Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEIG-UC-CD-2019-0301
Título:
REFRIGERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REFRIGERIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2019 12:13:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
27/11/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2019 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
57,750.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1
2
57,750.00
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD AL 14 10 2019.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2019 13:25:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/11/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
362-2019 Solicitud de compra refrigerio diplomado en didáctica de la educación en valores.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA REFRIGERIO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.714728
27/11/2019 13:43
64,575.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2019 13:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productos Don Reyes, SRL
64,575.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
JUEVES 28/11/2019) QUIPE, GALLETAS DE AVENA, PASTELITOS DE POLLO, JUGO DE FRUIT PUNCH, SERVICIO DE MOZO, SERVICIO DE NEVERA CON HIELO, SERVICIO DE CAFE PARA 55 PERSONAS
55
UD
350
19,250.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
JUEVES05/11/2019) EMPANADITAS DE QUESO GOUDA, MINI PAN PITA RELLENO DE PASTA DE POLLO, SANDWICHITOS DE JAMON Y QUESO, JUGO DE NARANJA, SERVICIO DE MOZO, SERVICIO DE NEVERA CON HIELO, SERVICIO DE CAFE PARA 55 PERSONAS
55
UD
350
19,250.00
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
JUEVES 12/12/2019) PASTELITOS DE POLLO, QUIPE, BROWNIE , JUGO DE CEREZA, SERVICIO DE MOZO, SERVICIO DE NEVERA CON HIELO, SERVICIO DE CAFE PARA 55 PERSONAS
55
UD
350
19,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.714728
Informe final de la selección DO1.AWD.714728
27/11/2019 13:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.167293
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-UC-CD-2019-0301 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
27/11/2019 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle