Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,900,000 Pesos Dominicanos
 
DGAP-CCC-CP-2019-0066 
Servicio de Catering para Actividades Institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Catering para Actividades Institucionales 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln No. 1101 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/11/2019 16:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,900,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.013,900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016SEP-2019-1110213,900,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2020 08:54:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/12/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Ética Pública de la Dirección General de Aduanas.pdfOtroDescargar
Autorización TDR CP-2019-0066.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CAP CP-2019-0066.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud CP-2019-0066.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR CP-2019-0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75402612/02/2020 14:503,900,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2020 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aguecoco Eventos, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    A Fuego Lento, S.R.L.800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cantabria Brand Representative, SRL600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    P.A. Catering, SRL600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
    
6
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades Institucionales1UD650,000650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2020 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2020 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle