Información del procedimiento
Información

Información

Información general
836,600 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2019-0053 
Contratación de servicios de Gestión de Eventos y Alimentación para las jornadas de Inclusion Social en la Provincia Barahona a través del Plan Quisqueya Somos Todos/Quisqueya Digna.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de Gestión de Eventos y Alimentación para las jornadas de Inclusion Social en la Provincia Barahona a través del Plan Quisqueya Somos Todos/Quisqueya Digna.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
836,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01336,600.00  DOP----Ver
2.2.8.6.01500,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019058-0641836,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/11/2019 15:57:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/11/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiaciones.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formularios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfDescargar
Adenda.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.71505627/11/2019 16:42641,672 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación27/11/2019 16:42Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Eventos Corporativos AMSO, SRL641,672 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios de eventos,alquileres y Alimentación
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
836,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Desayunos:300UD500150,000.00
 
Mangú de plátano verde o puré de papas, queso frito, embutido, huevos.
  
    
2
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo:300UD600180,000.00
 
Arroz Blanco o Moro de Guandúles con pollo o res, ensaladas variadas (verde o hervida).
  
    
3
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Fardos de Botellas de agua purificada 20/1 de 0.5 litros 33UD2006,600.00
 
Fardos de Botellas de agua purificada 20/1 de 0.5 litros
  
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Gestión de Eventos y alquileres1UD500,000500,000.00
 
ACTO DE INAUGURACIÓN Alquiler de mesas rectangulares con manteles y bambalinas 4 Alquiler de sillas plásticas sin brazos 100 Pódium 1 Sistema de audio completo 1 Alquiler de una carpa 6 x 12 3 Alquiler de un trust 25 x 15 3 Planta Eléctrica de 10 kilos con extensión y regletas 1 PUNTOS DE TRABAJO Alquiler de un equipo de sonido sencillo por tres (3) días. 5 Alquiler de sillas plásticas el día 14.11.201 900 Carpa 6x12 3 Alquiler de mesa trabajo con monitores 78 Alquiler Plantas Eléctricas de 10 kilos con 3 extensiones y regletas 8
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/11/2019 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2019 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle