Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,500,000 Pesos Dominicanos
 
ARS Salud Segura-CCC-CP-2019-0001 
ADQUISICIÓN DE BONOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BONOS NAVIDEÑOS PARA SER OBSEQUIADOS A LOS EMPLEADOS DE LA ADMINISTRADORA DE RIEGOS DE SALUD, SALUD SEGURA (ARS-SS). 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 13:08:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2,500,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.012,500,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20172.3.9.9232,690,828.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2019 15:10:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Otros.pdfOtroDescargar
Resolucion del Consejo.pdfOtroDescargar
descripción Bonos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Oden de Compra Administrativa Bonos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion Presupuestaria Bonos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Maxima Autoridad Bonos.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acta Administrativa Bonos.pdfActa de adjudicaciónDescargar
Acta Administrativa Bonos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Opinion Legal Pliego Bonos.pdfDescargar
PLIEGO DE BONOS 2019 COMPLETO.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72124909/12/2019 15:512,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2019 15:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS2,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 ver pliego
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.3.01BONOS 100100UD10010,000.00
    
 
2
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.3.01BONOS 5001,000UD500500,000.00
    
 
3
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.3.01BONOS 1000990UD1,000990,000.00
    
 
4
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.3.01BONOS 2000500UD2,0001,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2019 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2019 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle