Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,951.9 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-UC-CD-2019-0096 
Mantenimientos preventivos, Chequeo y Reparación de los vehículos Hyundai Santa Fe Chasis No. KMHSH81XBBU634765 y Chevrolet Tahoe Placa EG01532  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimientos preventivos, Chequeo y Reparación de los vehículos Hyundai Santa Fe Chasis No. KMHSH81XBBU634765 y Chevrolet Tahoe Placa EG01532  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2019 15:09:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,951.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0639,181.90  DOP----Ver
2.3.2.2.011,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2019EG1574426737513X9uVc278440,951.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2019 15:58:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/11/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/11/2019 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71344028/11/2019 17:3140,951.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2019 17:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Federico Auto Repair, SRL34,426.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Parisi, SRL6,525.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,951.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Preventivo del Vehiculo Hyundai Santa Fe Chasis No. KMHSH81XBBU6347651UD6,525.46,525.40
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento Preventivo General y Reparacion del Vehiculo Chevrolet Tahoe Placa EG01532 , Incluye; Cambio de Aceite, Juego de Bandas, Juego de Pila de Llaves, Manubrio y Juego de Transformador1UD32,656.532,656.50
    
 
3
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Juego de Alfombras del vehiculo Chevrolet Tahoe Placa EG01532 1UD1,7701,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2019 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2019 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle