Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-MAE-PEUR-2019-0003
Título:
Contratación de Servicios de Gestión de Eventos para la Celebración por motivo de la declaración de la Ciudad de Santo Domingo como Ciudad Creativa de la Música por la UNESCO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicios de Gestión de Eventos para la Celebración por motivo de la declaración de la Ciudad de Santo Domingo como Ciudad Creativa de la Música por la UNESCO, a través del Plan Quisqueya Digna/Quisqueya Somos Todos
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2019 17:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
21/11/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
22/11/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
22/11/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
22/11/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/11/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22/11/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
22/11/2019 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/11/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,100,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
DF-QST-19-063
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2019 12:36:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2019 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SANTODOMINGO_CIUDADCREATIVA_BANNER_36X72PULGS.pdf
Otro
Descargar
SANTODOMINGO_CIUDADCREATIVA_BOTONES.pdf
Otro
Descargar
SANTODOMINGO_CIUDADCREATIVA_ESCENARIO_ESPECS.jpg
Otro
Descargar
SANTODOMINGO_CIUDADCREATIVA_INVITACION.pdf
Otro
Descargar
STODGO_CIUDCREAT_PANELCENTRAL_16X18PIES.pdf
Otro
Descargar
STODGO_CIUDCREAT_PANELDER_12X16PIES.pdf
Otro
Descargar
STODGO_CIUDCREAT_PANELIZQ_12X16PIES.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Resolucion.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Informe Pericial.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.713671
25/11/2019 17:05
803,426.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2019 17:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eventos Corporativos AMSO, SRL
803,426.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de Evento
1
UD
1,100,000
1,100,000.00
Mis observaciones:
Cantidad Descripción 2 Paneles 12x16x1pie montados en estructura tensada 1 Panel central de 16x18x1pie montado en estructura tensada 2 Pantalla 8x6 pies 36 Luces led 4 Luces móviles 1 Control mezclador de luces DMX 26 Micrófonos con pedestales 1 Consola digital 4 Monitores de audios 1 computadora 80 Sillas plegables 1 Micrófono de ganso 1 Pódium con el logo de ciudades creativas (arte anexo) 1 Equipo de sonido, que incluya dos bajos, dos monitores y 3 micrófonos de pedestal 1 Carpa 6 x 6 pies 1 Tarima 6 x 6 pies 15 Banners 36 pulgadas de ancho x 72 pulgadas de largo 15 Arañas para banners 36x72
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.713671
Informe final de la selección DO1.AWD.713671
25/11/2019 17:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.166102
La lista de oferentes del proceso QST-MAE-PEUR-2019-0003 publicada por Quisqueya Somos Todos
22/11/2019 12:36
(UTC -4 horas)
Detalle