Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2019-0225
Título:
ADQUISICIÓN DE DESHUMIFICADORES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
(1) DESHUMIFICADOR DE 30 PINES (1) DESHUMIFICADOR SOLICITADO POR EL ING. JUAN CARLOS GUZMAN R. ENC. DIVISION DE MANTENIMIENTO. MANT/253 PARA OFICINA SOPORTE TECNICO DEL BENIGNO DEL CASTILLO MANT/259 PARA DEPARTAMENTO E IMPLEMENTACION DE SISTEMA DEL EDIF. BLOQ. A
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/BENIGNO DEL CASTILLO No REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2019 13:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2019 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2019 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
95,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
95,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
478
1
95,000.00
DOP
Vencido
CERT.PRES.DESHUMIFICADORES 478.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/11/2019 15:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MANT 253 Y 259.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERT.PRES.DESHUMIFICADORES 478.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
OFERTA TECNICA DESHUMIFICADORES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.712743
21/11/2019 15:21
94,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2019 15:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ailyn Solution, SRL
94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101902 - Deshumidificad
(...)
40101902 - Deshumidificadores
2.6.5.2.01
DESHUMIFICADOR 30 PINES
1
UD
57,200
57,200.00
1
40101902 - Deshumidificad
(...)
40101902 - Deshumidificadores
2.6.5.2.01
DESHUMIFICADOR 30 PINES
1
UD
37,800
37,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.712743
Informe final de la selección DO1.AWD.712743
21/11/2019 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.165867
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2019-0225 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
21/11/2019 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle