Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

894,800 Dominican Pesos
 
EGEHID-DAF-CM-2019-0328 
Adquisición de piezas para el Gredar Cartepillar ficha, F-3295 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de piezas para el Gredar Cartepillar ficha, F-3295 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/11/2019 17:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
894,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01894,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016DSF-CM-809-20191894,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/11/2019 11:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CARTA DE EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA HOJA DEL NUEVO FORMATO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71381925/11/2019 11:421,038,410.07 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2019 11:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Diversos Auto Repuesto Eddy, SRL1,038,410.07 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
894,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Adqusicion de piezas para el Gredar Caterpillar F-3295( ver la hoja de solisitud de compra y ficha tecnica,todos los items deben ser cotizados y originales)1UD894,800894,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2019 11:42 (UTC -4 hours)
Detail
25/11/2019 11:21 (UTC -4 hours)
Detail