Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,500 Pesos Dominicanos
 
FONPER-UC-CD-2019-0061 
Compra de un Carro de Carga de 2 ruedas para el uso de la División de Servicios Generales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de un Carro de Carga de 2 ruedas para el uso de la División de Servicios Generales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2019 09:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0122,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192.6.1.9.011131,776.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2019 12:52:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/11/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FichaTecnica Comora de Carrito de Almacen.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Carrito de Almacen .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto Administrativo Carrito .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Apropiacion Carrito de carga.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71303522/11/2019 14:0622,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2019 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Americana, SAS22,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121501 - Carritos de po(...)
2.6.1.1.01Carro de Carga de 2 ruedas para el uso del Almacén 1UD22,50022,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2019 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2019 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle