Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
550,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIPEN-DAF-CM-2019-0018
Título:
Contratación de Personal para Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje del Evento Fiesta de Navidad para Empleados y Alquileres de Artículos para Fiesta de Navidad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Personal para Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje del Evento Fiesta de Navidad para Empleados y Alquileres de Artículos para Fiesta de Navidad Empleados SIPEN.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2019 10:35:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2019 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
550,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
550,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
SIPEN-DAF-CM-2019-0018
1
550,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2019 10:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/11/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/11/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
22/11/2019 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/11/2019 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/11/2019 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/11/2019 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
25/11/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
25/11/2019 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO DE COMPRA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.713909
25/11/2019 10:22
545,761.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/11/2019 10:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Divano, SRL
152,821.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Linda Bethania Alba Portes
392,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Festividades
-
Subtotal
550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Contratación de Personal para Montaje, Decoración, Acompañamiento, Seguimiento del Protocolo y Desmontaje del Evento Fiesta de Navidad para Empleados SIPEN
1
UD
394,000
394,000.00
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de Artículos para Fiesta de Navidad Empleados SIPEN
1
UD
156,000
156,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.713909
Informe final de la selección DO1.AWD.713909
25/11/2019 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.166329
La lista de oferentes del proceso SIPEN-DAF-CM-2019-0018 publicada por Superintendencia de Pensiones
25/11/2019 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle