Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CM-2019-0052 
Compra de Motor para Lancha 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Motor fuera de borda que será utilizado en la lancha al servicio de esta institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2019 14:19:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.6.4.5.01
600,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.5.01600,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1574174581484k0k0w1708,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/11/2019 15:44:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 2019 173 Motor fuera de Borda.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Apropiacion Presupuestaria No 1434.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra no 49 Motor fuera de borda.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71445026/11/2019 15:54708,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/11/2019 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comimport Dominicana, SRL708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25111802 - Lanchas de rec(...)
2.6.4.5.01Motor fuera de borda dos tiempos. 2UD300,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/11/2019 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2019 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle