Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
53,930 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UERSS-UC-CD-2019-0024
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS OFICINA VARIOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
equipos de oficina para ser utilizados en las oficinas. direccion de construccion mantenimiento y operaciones. y la gerencia de construccion y mantenimiento de proyectos de esta unidad de electrifucacion rural y sub-urbana uers.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Jose A. Castellanos 136, la Esperilla Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2019 08:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/11/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/11/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/11/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,930.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
53,930.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
UERSS-2019-00024
1
53,930.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2019 15:54:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2019 13:55:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/11/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/11/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
EQUIPOS A SER ADQUIRIDOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUIRIMIENTO 2.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.709663
18/11/2019 16:41
37,784.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2019 16:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Limcoba, SRL
37,784.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,930.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111512 - Estante de lit
(...)
44111512 - Estante de literatura
2.6.1.1.01
credenza certical tope de cristal 4 puertas.
1
UD
21,830
21,830.00
2
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
asiento doble, niquelado para recibir visitas.
1
UD
8,900
8,900.00
3
44111512 - Estante de lit
(...)
44111512 - Estante de literatura
2.6.1.1.01
credenza horizontal.
1
UD
7,500
7,500.00
4
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
archivo de 3 gavetas.
1
UD
15,700
15,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.709663
Informe final de la selección DO1.AWD.709663
18/11/2019 16:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.164604
La lista de oferentes del proceso UERSS-UC-CD-2019-0024 publicada por Unidad de Electrificación Rural y Suburbana
18/11/2019 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle