Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,988,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2019-0031
Título:
Contratación de los servicios de Alimentos para la Fiesta de Navidad de la Lotería Nacional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los servicios de Alimentos para la Fiesta de Navidad de la Lotería Nacional
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/11/2019 13:29:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
27/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
27/11/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/11/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/11/2019 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/11/2019 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/11/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
27/11/2019 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/11/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
04/12/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
06/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,988,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
3,988,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
LN-CCC-CP-2019-0031
1
3,988,000.00
DOP
Vencido
FONDOS LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2019 15:04:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
27/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/11/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/12/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACION LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD LN-CCC-CP-2019-0031.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO F-033 LN-CCC-CP-2019-0031.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.727315
18/12/2019 12:22
2,391,152 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/12/2019 12:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Linda Bethania Alba Portes
2,391,152 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,988,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
CENA PARA 2000 PERSONAS CERDO ASADO EN SU SALSA PECHUGA DE POLLO EN SALSA DE HONGOS MORO DE GUANDULES ARROZ NAVIDEÑO PASTELON DE PLATANO MADURO ENSALADA RUSA NAVIDEÑA MINI PASTELES EN HOJA PAN DE BUFFET CASABE DEBEN INCLUIR 2200 PLATOS DE COMIDA 2200 TENEDORES 2200 CUCHILLO 2200 CUCHARAS 4000 VASOS HI BALL 500 COPAS TIPO FLAUTAS 500 COPAS MULTIUSOS 116 BANDEJAS DE MOZOS 12 TANQUES 10 PALAS DE HIELO 116 MOZOS 20 FARDOS DE SERVILLETAS DE 500 UNIDADES 3 NEVERAS ELECTRICAS PARA HIELO 160 FUNDAS DE HIELO
1
UD
3,988,000
3,988,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.727315
Informe final de la selección DO1.AWD.727315
18/12/2019 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.171654
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2019-0031 publicada por Lotería Nacional
12/12/2019 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle