Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MITUR-UC-CD-2019-0363
Título:
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y CENA PARA (60) PERSONAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y CENA PARA (60) PERSONAS, INTERCAMBIO DEPORTIVO, CON EL EQUIPO DE "SOFTBOLL CLUB 043 FEMENINO"
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosén, esq. Gral. Gregorio Luperón, Sector Mirador Sur, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2019 14:21:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2019 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2019 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2019 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
137,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
137,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1573741864183h2Aj4
10127
137,000.00
DOP
Vencido
APROP NO. 10127.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2019 14:43:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROP NO. 10127.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA CD- INTERCAMBIO DEPORTIVO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SD001-Solicitud_Compra CD-0363 INTERCAMBIO DEPORTIVO.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.707359
14/11/2019 14:54
136,667.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/11/2019 14:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D' Buffet M&J, SRL
136,667.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
137,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y CENA PARA (60) PERSONAS, INTERCAMBIO DEPORTIVO, CON EL EQUIPO DE "SOFTBOLL CLUB 043 FEMENINO"
1
UD
137,000
137,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.707359
Informe final de la selección DO1.AWD.707359
14/11/2019 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.163887
La lista de oferentes del proceso MITUR-UC-CD-2019-0363 publicada por Ministerio de Turismo
14/11/2019 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle