Información del procedimiento
Información

Información

Información general
880,000 Pesos Dominicanos
 
PPS-DAF-CM-2019-0697 
Servicio de alquileres en actividad cierre de biblioteca-BIJRD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquileres en actividad cierre de biblioteca-BIJRD. Solicitante: Dulce Elvira 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro No. 61 Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Miraflores, Santo Domingo, R. D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2019 12:10:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
880,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06800,000.00  DOP----Ver
2.2.8.6.0180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016PPS-DAF-CM-2019-069711,030,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/12/2019 11:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/11/2019 11:47:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/12/2019 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/12/2019 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/12/2019 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/12/2019 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ap-0697.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud-0697.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de Condiciones-servicio de alquileres-0697.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.72920420/12/2019 13:00916,388 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/12/2019 13:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 5K Media Productions, SRL556,842 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Events Planner Ye, SRL124,667 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL54,339 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Enerlim, SRL180,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Comercialización y distribución-
    
Subtotal
880,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.7.06Montaje de escenografía 1UD350,000350,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.7.06Servicio de decoración 1UD200,000200,000.00
    
3
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Servicio de audiovisuales 1UD250,000250,000.00
    
4
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de brindis 1UD80,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/12/2019 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle
20/12/2019 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle