Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
538,486,244.32 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2019-0009
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2019 08:06:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
21/11/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
29/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/12/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,513,811.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
1,219,556.25
DOP
----
Ver
2.3.1.3.02
5,294,255.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS
6,513,811.30
DOP
Febrero
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
20190201020014
2309
6,513,811.30
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS DIGEPRES.pdf
2025
2020.0201.02.0014.2309
1
6,513,811.30
DOP
Vencido
LIBRAMIENTO - 1112 - INSUMAX.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/12/2019 20:30:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/12/2019 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/12/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/12/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/12/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
20/12/2019 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
20/12/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
20/12/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
20/12/2019 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
20/12/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
23/12/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
23/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
23/12/2019 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
23/12/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
23/12/2019 19:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
23/12/2019 19:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
23/12/2019 19:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
23/12/2019 20:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
23/12/2019 20:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
23/12/2019 20:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
23/12/2019 20:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
23/12/2019 20:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
23/12/2019 20:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
23/12/2019 20:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
23/12/2019 20:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
23/12/2019 20:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
23/12/2019 20:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
23/12/2019 20:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
23/12/2019 20:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
23/12/2019 20:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria El Caribe.PDF
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria El Nuevo Diario.PDF
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Resolucion Maxima Autoridad.PDF
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
Informe Pericial 08 Noviembre.PDF
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Informe Pericial 02 octubre.PDF
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Apropiacion Urgencia Comestible.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Resolucion del Comite de Compras.PDF
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
FORMULARIO OFERENTE 42.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
FORMULARIO OFERTA Economica33.docx
Otro
Descargar
SNCC F 034 - Formulario de Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO SNCC_C023_Contrato_Bienes.docx
Otro
Descargar
Informe pericial inventario de almacen.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario 56 entrega de muestras.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO Experiencia contratista 49.docx
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION ALIMENTOS Y BEBIDAS.COMEDORESECONOMICOS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION ALIMENTOS Y BEBIDAS.COMEDORESECONOMICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.730201
26/12/2019 19:20
427,589,058.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Troplom, SRL
17,502,320.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ocean Beef, EIRL
13,488,032.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Facimax, SRL
97,500,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alca Import & Export, SRL
6,985,760.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Agricola y Pecuaria S&A, SRL
8,237,769 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rafael Aarón Grullón
2,697,288 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
C & L Market, SRL
4,357,625.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
5,252,121.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Guankara de Inversiones, SRL
6,911,257 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Quantifox Group, SRL
1,065,824.78 Pesos Dominicanos
Suim Suplidores Institucionales Méndez, SRL
8,436,468.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sociedad Agrícola Santo Domingo, SRL
1,243,178.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Corazón, SRL
447,005.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Briquetas Nacionales, SRL
10,012,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Betalink, SRL
2,170,261.8 Pesos Dominicanos
Agrícola Sider, SRL
389,030.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
S&D Restaurant, SRL
262,463.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productos Jecar, SRL
21,919,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Lama, SA
89,089,877.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Insumax Solutions, SRL
6,513,811.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas Integradas, SAS
7,815,879.63 Pesos Dominicanos
Inversiones Xapren, SRL
1,221,333.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hermosillo Comercial, SRL
114,069,479.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
538,486,244.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE 30/1 (LATAS)
1,677
UD
1,565
2,624,505.00
2
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE 24/1 16 ONZ (CAJAS)
2,500
UD
1,500
3,750,000.00
3
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE OLIVA 5 LIT (GALONES)
100
GAL
3,000
300,000.00
4
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01
ACEITUNAS 12/1 14 ONZ (CAJAS)
64
CAJ
725
46,400.00
5
50171548 - Hierbas fresca
(...)
50171548 - Hierbas frescas
2.3.1.3.02
AJIES CUBANELA (LIBRAS)
3,456
LB
45
155,520.00
6
50171548 - Hierbas fresca
(...)
50171548 - Hierbas frescas
2.3.1.3.02
AJIES GUSTOSO (LIBRAS)
2,555
LB
85
217,175.00
7
50171548 - Hierbas fresca
(...)
50171548 - Hierbas frescas
2.3.1.3.02
AJIES MORRONES (LIBRAS)
6,638
LB
55
365,090.00
8
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
AJINOMOTO (LIBRAS)
426
LB
70
29,820.00
9
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
AJO EN PASTA 24/1 8 ONZAS (CAJAS)
2,865
CAJ
1,800
5,157,000.00
10
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
AJO EN PASTA 4/1 (CAJAS)
968
CAJ
3,000
2,904,000.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
APIO
6,638
LB
40
265,520.00
12
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
ARENQUE (LIBRAS)
65,700
LB
125
8,212,500.00
13
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO 20 LIBRAS (SACOS)
13,005
UD
500
6,502,500.00
14
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO 30 LIBRAS (SACOS)
2,295
UD
750
1,721,250.00
15
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO 125 LIBRAS (SACOS)
4,140
UD
2,800
11,592,000.00
16
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO 5 LIBRAS (FUNDAS)
60,000
UD
125
7,500,000.00
17
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
AUYAMA (LIBRAS)
10,220
LB
40
408,800.00
18
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA 125/1 (SACOS)
358
UD
3,200
1,145,600.00
19
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
BERENJENA (LIBRAS)
91,250
LB
17
1,551,250.00
20
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA 20/1 (FARDOS)
4,088
UD
160
654,080.00
21
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.3.02
CALDO DE POLLO 4/1 2,500 grs. (CAJAS)
332
CAJ
2,600
863,200.00
22
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO EN BANDAS (LIBRAS)
119,000
LB
70
8,330,000.00
23
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE POLLO ENTERO SIN EQUIPAJE (LIBRAS)
516,250
LB
55
28,393,750.00
24
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE RES EN BANDAS (LIBRAS)
36,500
LB
80
2,920,000.00
25
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE MOLIDA DE PRIMERA (LIBRAS)
38,325
LB
105
4,024,125.00
26
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
CEBOLLA (LIBRAS)
14,693
LB
58
852,194.00
27
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO ASADO (LIBRAS)
50,000
LB
300
15,000,000.00
28
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
CILANTRO ANCHO (PAQUETES)
15,906
UD
40
636,240.00
29
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
CODITOS 10/1 (FUNDAS)
511
UD
576
294,336.00
30
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
ESPAGUETIS 20/400 GRS (FARDOS)
4,657
UD
600
2,794,200.00
31
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
FIDEOS 10/1 (FUNDAS)
256
UD
265
67,840.00
32
50101544 - Judías en cons
(...)
50101544 - Judías en conserva o en lata
2.3.1.3.02
GUANDULES 24/1 15 onz. (CAJAS)
3,416
UD
1,800
6,148,800.00
33
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
GUANDULES SECOS 100/1 (SACOS)
1,708
UD
3,200
5,465,600.00
34
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
HABICHUELAS NEGRAS 100/1 (SACOS)
639
UD
5,200
3,322,800.00
35
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
HABICHUELAS ROJAS 100/1 (SACOS)
937
UD
5,200
4,872,400.00
36
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
HABICHUELAS YACOMELO 100/1 (SACOS)
937
UD
5,200
4,872,400.00
37
50101542 - Harina vegetal
2.3.1.3.02
HARINA DE MAIZ 50/1 (14 ONZ.) FARDOS
1,488
UD
700
1,041,600.00
38
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01
HUEVOS 30/1 (CARTONES)
13,175
UD
190
2,503,250.00
39
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
LENTEJAS 100/1 (SACOS)
365
UD
3,250
1,186,250.00
40
50101717 - Nueces y semil
(...)
50101717 - Nueces y semillas sin cascara
2.3.1.3.02
MAIZ DULCE 24/1 15 onz. (CAJAS)
1,187
UD
1,395
1,655,865.00
41
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
MANZANAS 88/1 (CAJAS)
3,500
UD
2,000
7,000,000.00
42
50131609 - Huevos prepara
(...)
50131609 - Huevos preparados
2.3.1.1.01
MAYONESA 4/1 8 LBS. (CAJAS)
651
UD
1,700
1,106,700.00
43
50131609 - Huevos prepara
(...)
50131609 - Huevos preparados
2.3.1.1.01
MOSTAZA 4/1 7 LBS.(CAJAS)
611
UD
2,800
1,710,800.00
44
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
OREGANO MOLIDO (LIBRAS)
18,300
LB
35
640,500.00
45
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.3.02
PAPAS (LIBRAS)
36,950
LB
26
960,700.00
46
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
PEPINOS (LIBRAS)
25,550
LB
20
511,000.00
47
50101717 - Nueces y semil
(...)
50101717 - Nueces y semillas sin cascara
2.3.1.3.02
PETIT POIS 24/1 15 onz (CAJAS)
2,055
UD
1,650
3,390,750.00
48
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
PIMIENTA MOLIDA (LIBRAS)
11,000
LB
120
1,320,000.00
49
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
PLATANOS VERDES
51,100
UD
16
817,600.00
50
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
REPOLLOS (UNIDADES)
4,344
UD
45
195,480.00
51
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.3.02
SAL MOLIDA 110/1 (SACOS)
217
UD
725
157,325.00
52
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI (LIBRAS)
127,750
LB
72
9,198,000.00
53
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SALSA CHINA 4/1 (CAJAS)
476
UD
750
357,000.00
54
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SALSA DE TOMATE 48/8 onz (CAJAS)
1,900
UD
2,096
3,982,400.00
55
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SALSA DE TOMATE 6/7 LIB (CAJAS)
307
UD
2,040
626,280.00
56
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS PICA PICA 100/1 (CAJAS)
1,200
UD
1,650
1,980,000.00
57
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SAZON EN POLVO 24/1 (CAJAS)
5,450
UD
1,200
6,540,000.00
58
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SAZON EN LIQUIDO 4/1 (CAJAS)
3,539
UD
885
3,132,015.00
59
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
TAYOTA (LIBRAS)
25,550
UD
36
919,800.00
60
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01
TELERAS (UNIDADES)
18,000
UD
55
990,000.00
61
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
TOMATE BARCELO (LIBRAS)
5,110
LB
26
132,860.00
62
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
TOMATE DE ENSALADA (LIBRAS)
255
LB
25
6,375.00
63
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
UVAS 21 LIB (CAJAS)
1,000
UD
2,650
2,650,000.00
64
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
VERDURAS (PAQUETES)
15,906
UD
40
636,240.00
65
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE 4/1 (CAJAS)
476
UD
450
214,200.00
66
50171708 - Vinos para coc
(...)
50171708 - Vinos para cocinar
2.3.1.1.01
VINO DE COCINA 12/1 (LITROS) CAJAS
691
UD
1,500.52
1,036,859.32
67
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
ZANAHORIAS (LIBRAS)
61,520
LB
25
1,538,000.00
68
10151605 - Semillas de av
(...)
10151605 - Semillas de avena
2.6.7.9.01
AVENA 40/300 GRS (FARDOS)
1,830
UD
1,100
2,013,000.00
69
50101543 - Judías secas
2.3.1.3.02
HABICHUELAS 2 LIB (FUNDAS)
6,000
UD
100
600,000.00
70
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.3.02
YUCAS (LIBRAS)
36,500
LB
19
693,500.00
71
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
RACIONES NAVIDEÑAS EMPACADAS (UNIDADES)
450,000
UD
740.18
333,081,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.174377
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-MAE-PEUR-2019-0009 publicada por Comedores Económicos
23/12/2019 20:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.167162
CIRCULAR MODIFICATORIA
27/11/2019 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.165534
CIRCULAR MODIFICATORIA NUMERO 2 MAE-PEUR-2019-0009
20/11/2019 18:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.165526
RESPUESTAS A OFERENTES NUMERO 2 MAE-PEUR-2019-009 ALIMENTOS
20/11/2019 17:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.165159
RESPUESTAS A OFERENTES 009 ALIMENTOS
19/11/2019 18:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.164071
FORMULARIOS Y MODELOS ADAPTADOS AL PROCEDIMIENTO DE URGENCIA
15/11/2019 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle