Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,603 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2019-0207
Título:
SUMINISTROS DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA MANTENIMIENTO EN NUESTRA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTROS DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA MANTENIMIENTO EN NUESTRA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/11/2019 08:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2019 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2019 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2019 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
12,603.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.04
1,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
5,275.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,550.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
350.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
928.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1573152553024MMerV
1628
12,402.98
DOP
Vencido
APROPIACION MATERIAL ELECTRICO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2019 09:45:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 214-2019 MATERIAL ELECTRICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION MATERIAL ELECTRICO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES ELECTRICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.709506
18/11/2019 12:28
12,402.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2019 12:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Electromecánicas & Civiles Peralta Belen, SRL
12,402.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO EDIFICIO
-
Subtotal
12,603.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102905 - Mantenimiento
(...)
72102905 - Mantenimiento de terrenos exteriores
2.2.7.1.04
TUBOS LED DE 4 PI 18W 6000K FROST
6
UD
250
1,500.00
2
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
LAMPARA LED DE 12W REDONDA
4
UD
450
1,800.00
3
27111704 - Enchufes
2.3.6.3.04
TOMA CORRIENTE LEVINTO CIEN CREMA 120 VOL
35
UD
130
4,550.00
4
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR SENCILLO LEVINTO CIEN BLANCA
15
UD
115
1,725.00
5
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR DOBLE LEVINTO CIEN BLANCA
2
UD
180
360.00
6
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR TRIPLE LEVINTO CIEN BLANCA
1
UD
250
250.00
7
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
TUBOS LED DE 2 PIES 9W 6000K
6
UD
190
1,140.00
8
31201519 - Cinta para rep
(...)
31201519 - Cinta para reparar tubería o manguera
2.3.9.9.01
TAPE SUPER 33
1
UD
350
350.00
9
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
BREAKER EUROP DE 20 AMP. 1P
4
UD
232
928.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.709506
Informe final de la selección DO1.AWD.709506
18/11/2019 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.164262
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2019-0207 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
18/11/2019 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle